МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Байкале стабилизировался уровень воды

По мнению специалиста, существующий показатель продержится еще три недели, а далее войдет в установленный диапазон.
Виктория Ивашечкина 2020-09-26 22:38:01
© Фото: pixabay

Руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов сообщил, что Федеральное агентство водных ресурсов не будет увеличивать сброс воды на Иркутской ГЭС. Это связано с тем, что уровень воды в Байкале стабилизировался.

«На Иркутской ГЭС нет, конечно (не планируется повышать объем сброса). Там, вы прекрасно знаете, повысился уровень Байкала на 9 сантиметров, но он сейчас уже стабилизировался и третий день не растет. Ситуация на постоянном контроле», - отметил Кириллов, передает РИА Новости.

По его словам, прежде всего, это связано с безопасностью жителей Иркутска. По мнению Кириллова, существующий уровень воды в Байкале продержится еще примерно три недели, а дальше он войдет в установленный диапазон.

«Установленный режим работы гидроузла – 2700 метров в секунду, и повышать его мы не планируем, поскольку не так давно были обильные осадки, в том числе в городской черте Иркутска», - напомнил Кириллов.

Ранее сообщалось, что на Байкале уровень воды всего за несколько дней превысил критическую отметку. Минприроды Бурятии было поручено рассмотреть вопрос об увеличении сбросов расходов воды через Иркутскую ГЭС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322