МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Губернатор Харьковской области раскрыл детали катастрофы Ан-26

Двое пострадавших, за жизнь которых борются врачи, смогли выпрыгнуть из самолета у самой земли.
Ян Брацкий 2020-09-26 00:05:01
© Фото: netipichnyi_kharkov Instagram © Видео: netipichnyi_kharkov Instagram

У рухнувшего под Харьковом военно-транспортного самолета Ан-26 мог отказать левый двигатель. С таким заявлением выступил глава региона Алексей Кучер в ходе специально организованного брифинга.

«Было уведомление от пилота, что отказал левый мотор, как я понимаю. Что произошло потом - тоже непонятно, это будет устанавливать следствие», - приводит РИА Новости слова Кучера.

Авиакатастрофа произошла вечером в пятницу в районе города Чугуев. По данным МВД Украины, на борту разбившегося воздушного судна находились 28 человек: 21 курсант и семь членов экипажа. По последним данным, 22 человека погибли, двое травмированы, судьба еще четверых остается неизвестной.

По словам губернатора, пострадавшие с серьезными травмами и ожогами доставлены в Четвертую областную больницу. Они смогли выжить благодаря тому, что выпрыгнули из самолета на низком расстоянии от земли, добавил Кучер.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049