МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дэниел Рэдклифф назвал условие для продолжения съемок в Гарри Поттере

Знаменитый актер согласен сниматься в продолжении франшизы только при условии, если писательница Джоан Роулинг не будет вовлечена в проект.
Ян Брацкий 2020-09-25 01:59:01
© Фото: null globallookpress

Актер Дэниел Рэдклифф, известный по роли юного волшебника Гарри Поттера в одноименной франшизе, завил о готовности сняться в продолжении, но при одном условии.

По информации We got this covered, Рэдклифф не намерен участвовать в проекте вместе с писательницей Джоан Роулинг, чьи произведения и легли в основу знаменитых фильмов о школе волшебства.

Такое решение актер объяснил неоднозначными, по его мнению, высказываниями писательницы о трансгендерах, транссексуалах и представителях других меньшинств.

Роулинг подверглась резкой критике в июне, после того, как разместила в Twitter публикацию, в которой поделилась статьей, где обсуждали «людей с менструацией». В шуточной форме она предложила вспомнить привычное слово «женщина».

После этого от писательницы отвернулись многие знаменитости, включая некоторых актеров сериала и представители фанатского движения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.0934