МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В NASA презентовали план возвращения на Луну

В последующие четыре года на Луну будут отправлены три миссии, последняя должна завершиться высадкой человека на ее поверхность.
Ян Брацкий 2020-09-22 02:00:01
© Фото: Rana Sajid Hussain, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

В NASA представили график космических полетов в рамках реализации программы возвращения США на Луну Artemis. Согласно плана, первый беспилотный полет должен состоялся в 2021 году. Об этом журналистов известил руководитель ведомства Джим Брайденстайн.

В NASA рассчитывают, что полет космического корабля Orion, условно названный «Artemis-1», займет около месяца. Люди к спутнику Земли отправятся лишь в 2023 году, в рамках миссии «Artemis-2».

Полноценное возвращение человека на Луну должно состояться не ранее 2024 года, добавили в ведомстве. Тогда же будет реализован и заключительный этап плана под названием «Artemis-3».

Каким образом и в каком месте астронавты будут прилуняться - пока не известно. В NASA рассматривают несколько вариантов, пишут РИА Новости.

Как сообщил Брайденстайн, на разработку системы посадки на Луну требуется 3,2 миллиарда долларов. Он отметил, что деньги нужны до конца этого года, в противном случае весь план по возвращению США на Луну может оказаться под угрозой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322