МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт подсчитал, во сколько могла обойтись Западу организация беспорядков в Белоруссии

Политолог рассказал, во сколько примерно обошлась странам Запада организация протестов оппозиционных сил в Белоруссии, и сравнил данную сумму с финансированием Майдана на Украине.
Владимир Расходчиков 2020-09-21 18:54:01
© Фото: Михаил Воскресенский, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «Звезда»

В эфире программы «Специальный репортаж» политолог Александр Дудчак поделился своими рассуждениями относительно размера финансирования, которое страны Запада готовы предоставить белорусской оппозиции, и сравнил данную сумму с вливаниями в Майдан на Украине.

«Украинский Майдан обошелся порядка пяти миллиардов долларов, как говорила Нуланд, три из них были потрачены до 2012 года, остальное было за короткий срок инвестировано в госпереворот. Здесь (в Белоруссии. - Прим. ред.), наверное, речь может идти о суммах в районе полумиллиарда долларов», - заявил эксперт.

Ранее директор службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что из США для поддержки протестов в Белоруссии различными путями направили около 20 миллионов долларов. По его словам, на эти деньги готовили уличных активистов, в том числе в Польше, Литве и на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201