МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Умер писатель Владислав Крапивин

Причиной смерти стали проблемы с сердцем.
Ирина Егорова 2020-09-01 08:55:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК Звезда

Легендарный детский писатель Владислав Крапивин скончался в Свердловской областной клинической больнице №1 первого сентября. Ему был 81 год.

Его невестка и командор юношеского отряда «Каравелла» Лариса Крапивина уточнила, что скончался Крапивин в 6.40 по местному времени.

«Ему стало хуже, ночью отвезли в реанимацию - и все», - сообщила она.

За последние недели Крапивин был дважды госпитализирован с подозрением на инсульт и коронавирус, а после с гематомой на ноге.

По словам Крапивиной, причиной смерти стали проблемы с сердцем.

Владислав Крапивин известен как советский и российский детский писатель, поэт и сценарист. Среди самых известных его книг - «Мальчик со шпагой», «Журавленок и молнии», «Трое с площади Карронад». Почти 60 лет назад он создал отряд «Каравелла», где занимался с подростками морским делом, журналистикой, фехтованием и изучал историю флота.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002