МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кузнецова призвала провести комплексное расследование убийства детей в Рыбинске

Во вторник, 15 сентября, были обнаружены тела двух девочек с признаками насильственной смерти.  
Светлана Головина 2020-09-18 15:10:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова заявила, что по факту жестокого убийства двух малолетних сестер в Рыбинске должно быть проведено глубокое комплексное расследование.

«Здесь должно быть комплексное расследование не только в отношении преступника, но и в отношении тех возможных причин, по которым он оказался рядом с детьми. Знала или не знала мама об этом, почему не знала, были ли предпосылки для того, чтобы эту ситуацию не допустить», - сказала детский омбудсмен.

Кузнецова отметила, что на данный момент в Государственную думу внесен законопроект, согласно которому за вышедшими на свободу педофилами будет осуществляться жесткий контроль.

«Мы должны работать на опережение. Мы должны понимать, что человек осужден, но и меры по профилактике подобных трагедий точно приняты», - заключила она.

Ранее сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого мужчину в совершении изнасилования и убийства девочек.

На данный момент местные жители, не оставшиеся равнодушными к трагедии, организовали возле подъезда мемориал, к которому приносят детские игрушки.

Страшная трагедия произошла 15 сентября. Женщина обнаружила тела своих дочерей с признаками насильственной смерти.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322