МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Предполагаемым истязателям малолетнего в Омской области избрали меру пресечения

По версии следствия, полуторагодовалого ребенка связывали и регулярно избивали мать и ее подруга.
Ян Брацкий 2020-09-13 16:52:01
© Фото: СК РФ © Видео: Следственный комитет Российской Федерации, YouTube

В Омской области судом избрана мера пресечения двум женщинам, подозреваемым в истязании малолетнего ребенка. Его мать заключили под стражу, а ее подругу поместили под домашний арест. Следственные органы продолжают расследование преступления.

По их данным, с августа по сентябрь этого года в ауле Коянбай Таврического района Омской области полуторагодовалый мальчик подвергался систематическим издевательствам со стороны взрослых.

После смерти отца, ребенок проживал с матерью в доме ее подруги, имеющей троих собственных детей и беременной четвертым. Ребенка регулярно избивали, истязали и связывали, сообщает Следственный комитет.

Женщинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание малолетнего лица, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии».

Органы опеки и попечительства рассматривают варианты изъятия малолетнего из семьи и ограничение его матери в родительских правах. Сейчас ребенок находится в московской больнице, за его здоровьем следят врачи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946