МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минске ОМОН разогнал участниц несанкционированного «женского марша»

Одновременно с маршем, в центре Минска проходит акция сторонников президента Александра Лукашенко.
Ян Брацкий 2020-09-12 17:08:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Бойцы ОМОН приступили к задержаниям участниц несанкционированного «женского марша» в центре Минска. Сотни женщин собрались на площади Свободы. На предупреждения силовиков и предложения разойтись они не реагируют.

На площадь прибывают все новые автозаки. Один микроавтобусов, в который посадили задержанных, был окружен протестующими, которые не позволяли ему уехать с площади. В процессе борьбы, с одного из милиционеров сорвали маску, пишет РИА Новости.

После разгона акции на площади Свободы ее участницы собрались в две колонны и направились в сторону Комаровского рынка. Милиция предупредила, что будет продолжать задерживать участников незаконных протестных акций.

Одновременно с «женским маршем» в столице Белоруссии проходит акция сторонников президента республики Александра Лукашенко. Ее участники скандируют имя главы государства и выкрикивают слова поддержки.

Массовые митинги в крупных белорусских городах начались девятого августа, после оглашения первых результатов президентских выборов.

Согласно данным местного ЦИК, победу на них одержал Александр Лукашенко, набравший 80,1% голосов. Его главный политический оппонент и представитель оппозиции Светлана Тихановская получила 10,12 процентов голосов избирателей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049