МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минздраве рассмотрят инициативу о маркировке алкоголя

По словам замминистра ведомства, борьба с нелегальным алкоголем является важным элементом снижения потребления спиртных напитков.
Виктория Ивашечкина 2020-09-10 06:50:01
© Фото: pixabay

Замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай заявил, что инициатива о распространении маркировки на рынок алкоголя пока не поступала в Минздрав. Однако при поступлении ее могут рассмотреть.

По словам Салагая, борьба с нелегальным алкоголем - это важный элемент снижения потребления спиртных напитков, пишет РИА Новости.

Накануне глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства рассказал, что ведомство предлагает распространить систему маркировки продукции на рынок алкоголя. Начать планируется с пива, а затем применить маркировку и на другую алкогольную продукцию.

По словам Салагая, борьба с нелегальным алкоголем является одним из важных элементов снижения потребления алкоголя и может помочь снизить заболеваемость и смертность, ассоциированные с потреблением алкогольных напитков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049