МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Не комильфо»: Рогозин раскритиковал посадку корабля Маска на воду

Crew Dragon приводнился в Мексиканском заливе в 21.48 по Москве 2 августа.
Кирилл Васин 2020-08-07 11:00:01
© Фото: NASA

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин считает, что из-за недостатков американского корабля Crew Dragon, созданного компанией Илона Маска SpaceX, было принято решение сажать его на воду, а не на землю.

По словам Рогозина, данной технологии уже несколько десятков лет и она значительно устарела.

«Про этот корабль мы все знаем, знаем его ограничения и недостатки. Он не предназначен для приземления на сушу. Именно поэтому американские коллеги выбрали посадку на воду, как садились 45 лет назад. Сажать на воду это не комильфо», - передает РИА Новости слова Рогозина.

Он отметил, что новый российский корабль «Орел» тоже будет способен садиться на воду, но только в качестве резервного варианта. Основным способом посадки будет более сложная посадка на землю.

Crew Dragon приводнился в Мексиканском заливе в 21.48 по Москве 2 августа. Данное событие стало первой посадкой американского пилотируемого корабля с 1975 года после завершения программы «Аполлон».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946