МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минфин предложил Нидерландам пересмотреть налоговое соглашение

Аналогичные письма были направлены и в другие страны. По словам Путина, Россия выйдет из соглашений в одностороннем порядке, если условия не будут приняты.
Ирина Егорова 2020-08-05 16:45:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министерство финансов РФ предложило Нидерландам пересмотреть соглашение об избежании двойного налогообложения.

Для этого министерство отправило аналогичные письма не только в Амстердам, но и на Кипр, Мальту и в Люксембург.

Ранее, выступая с обращением к россиянам из-за ситуации с коронавирусом, президент РФ Владимир Путин предложил одну из мер экономического характера: все выплаты доходов в виде процентов и дивидендов, уходящие из России за рубеж, в офшорные юрисдикции, должны облагаться адекватным налогом - не менее 15%. Поэтому были скорректированы соглашения об избежании двойного налогообложения с некоторыми странами. Глава государства предупредил, что Россия в одностороннем порядке выйдет из таких соглашений с теми странами, которые не примут ее предложения. В частности, Россия начала выход из соглашения с Кипром, так как договориться не удалось. Для Кипра это стало неожиданностью, власти страны надеются на продолжение переговоров.

Дополнительный доход, который поступят в бюджет после пересмотра данных соглашений, должны были направить, по поручению главы РФ, на выплаты семьям с детьми, безработным и временно нетрудоспособным лицам. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002