МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог рассказал о простом способе продлить жизнь на 10 лет

Повышенное употребление углеводов, в частности сахара, приводит к развитию инфарктов, инсультов, атеросклероза.
Ирина Егорова 2020-08-31 14:09:01
© Фото: West Coast Surfer. moodboard, Globlalookpress

Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал, что надо изменить, чтобы  улучшить как общее состояние здоровья, так и продлить жизнь на десять лет.

«Если человек не хочет навредить своему здоровью и умереть раньше лет на десять, надо резко ограничить количество углеводов в рационе», - сказал врач.

Ковальков уточнил, что в сутки рекомендуется съедать 60 граммов углеводов, но данная цифра не выгодна компаниям - производителям сахара, которые «вводят совершенно другие нормы, так как на сахаре делают огромные деньги».

«Нормы, которые диктуют нам врачи-эндокринологи в поликлиниках, составляют 350 граммов углеводов в сутки. Если перевести это на рафинад, то получится полтора стакана сахара в день», - заявил врач, считая цифры завышенными.  

Также он обратил внимание на компоты, варенья, которые ежегодно заготавливают россияне. В них также содержатся углеводы. В результате за год, по расчетам медика, горожанин съедает до 70 килограммов чистого сахара, что негативно сказывается на его здоровье. Например, разрушается эндотелий сосудов, что приводит к развитию инфарктов, инсультов, атеросклероза, рассказал диетолог на своем YouTube-канале. 

Ранее стало известно, что заболевание коронавирусом может стать причиной развития сахарного диабета. Из-за острых инфекционных заболеваний, чувствительность рецепторов жировой, мышечной тканей, печени к инсулину уменьшается. Соответственно инсулин хуже работает, глюкоза хуже поступает из крови к клетке.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322