МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Он лежал, тяжело дышал»: жена Андреева рассказала о последних днях жизни актера

Российский актер, театральный режиссер и президент Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой, Владимир Андреев ушел из жизни в субботу, 29 августа.
Роман Захаров 2020-08-30 07:19:01
© Фото: Екатерина Чеснокова, РИА Новости

Народный артист СССР Владимир Андреев в последние дни своей жизни чувствовал себя не очень хорошо, в частности, он страдал от ишемической болезни сердца. Об этом рассказала его супруга - актриса Наталья Селезнева.

По словам женщины, Андреев умер в ее отсутствие, так как накануне она уезжала в Москву, чтобы купить шланг для стиральной машинки.

«Знаете, я чувствовала, что что-то случится. Он лежал, тяжело дышал, врачи приходили. Я думала, все быстро сделаю и вернусь, но… Позвонила женщина, которая  живет у нас на даче уже 14 лет, и сообщила, что Володи больше нет», - приводит «МК» слова Натальи Селезневой.

Российский актер, театральный режиссер и президент Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой Владимир Андреев ушел из жизни в субботу, 29 августа.

Артист родился 27 августа 1930 года в Москве. С 1990 года он работал в театре Ермоловой художественным руководителем. Кроме того, Андреев преподавал в ГИТИСе. Наиболее яркие фильмы с его участием - «Ночной патруль», «Жестокость», «Сказка о царе Салтане», «Джамайка», «Ультиматум».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002