МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Эпоха в жизни театра»: Собянин выразил соболезнования в связи с кончиной Андреева

Мэр заявил, что артиста искренне любили и уважали зрители, а благодаря его педагогическому дару появилось много молодых талантливых актеров.
Иван Линдеманн 2020-08-29 21:01:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Сергей Собянин выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста СССР Владимира Андреева. В телеграмме, опубликованной на сайте мэра Москвы, сказано, что с творчеством актера связана эпоха в жизни театра имени Ермоловой, где он сыграл десятки ролей и поставил незабываемые спектакли.

«Яркие и глубокие работы мастера украсили замечательные фильмы, ставшие классикой нашего кино», - сказал Собянин.

Мэр заявил, что артиста искренне любили и уважали зрители, а благодаря его педагогическому дару появилось много молодых талантливых актеров.

«Светлая память о Владимире Алексеевиче Андрееве навсегда сохранится в сердцах его друзей, коллег, учеников и многочисленных поклонников», - добавил Собянин.

О кончине Владимира Андреева стало известно в субботу, 29 августа. Как рассказал ректор ГИТИСа Григорий Заславский, прощание с артистом, предположительно, состоится в среду, 2 сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049