МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт рассказал, когда может произойти двойное списание с карты

Чаще всего такое происходит в результате технической ошибки в работе ПО или в прерывании связи.
Тамара Астапенкова 2020-08-27 02:58:01
© Фото: pixabay

Двойное списание средств с карты может произойти не по последней операции, а по одной из предыдущих. Повторное списание за одну и туже покупку является техническим сбоем в обслуживании. Об этом рассказал преподаватель кафедры «Банковское дело» Антон Рогачевский.

Он объяснил, что в цепочке списания средств с карты участвуют несколько представителей: владелец карты, магазин с POS-терминалом, банк-эмитент карты, банк-эквайер и национальная платежная система.

На любом этапе обслуживания запроса может произойти «задвоение» записи, пояснил эксперт. Он добавил, что чаще всего такое происходит в результате технической ошибки в работе ПО или в прерывании связи.

«Столкнувшись с данной проблемой, не стоит сильно переживать. Для разрешения ситуации надо обратиться в банк и предоставить информацию о возникшей проблеме», - объяснил Рогачевский агентству «Прайм».

Ранее эксперт объяснил почему стоит использовать функцию блокировки бесконтактной оплаты картой. По его словам, мошенники с помощью считывающего сканера получают доступ к персональным данным владельца, в том числе, к уже совершенным платежам. Также злоумышленники могут на расстоянии считать карту и списать деньги.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322