МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В СК РФ назвали отравление газом возможной причиной смерти семьи на Алтае

По факту обнаружения тел нескольких человек на алтайской турбазе следствие возбудило еще одно уголовное дело.
Роман Захаров 2020-08-02 10:36:01
© Фото: globuspluss, Instagram © Видео: ТРК «Звезда»

Следственный комитет России возбудил еще одно уголовное дело после обнаружения тел четырех человек на турбазе в Алтайском крае. Соответствующее заявление сделала старший помощник главы СУ СК РФ по региону по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По ее словам, дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

«Предварительной причиной смерти явилось отравление угарным газом», - отметила Рязанцева.

Представитель Следственного комитета добавила, что в связи с трагическим инцидентом правоохранители задержали директора турбазы.

В пятницу, 31 июля, на базе отдыха близ озера Ая в Алтайском крае были обнаружены трупы четырех человек, в том числе детей 12 и 16 лет. Как позже выяснилось, все погибшие являются членами одной семьи.

Жуткая находка была сделана в день выселения туристов: дверь в их жилище никто не открывал, на стук реакции не было и администрация турбазы проникла внутрь самостоятельно.

По факту обнаружения тел Следственным комитетом сразу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять обстоятельства и подробности произошедшего.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946