МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Харрис стала первой афроамериканкой, выдвинутой в вице-президенты США

В случае победы 55-летняя Харрис станет первой женщиной на этом посту.
Ирина Егорова 2020-08-20 06:58:01
© Фото: Democratic National Convention V Keystone Press Agency Globallookpress

Демократическая партия США утвердила Камалу Харрис в качестве кандидата на пост вице-президента. О данном решении было объявлено на съезде демократов, который проходил в онлайн режиме, сообщает телеканал CNN.

Таким образом, 55-летняя сенатор стала первой афроамериканкой, выдвинутой в вице-президенты США. Она намерена избираться вместе с 77-летним кандидатом и бывшим вице-президентом США от демократической партии Джозефом Байденом. Он является главным соперником Трампа на предстоящих президентских выборах в США.

Байден озвучил кандидатуру на пост вице-премьера 11 августа. По его словам, она является бесстрашным борцом за права «маленького человека» и одной из наиболее достойных государственных служащих страны.

Ранее она была прокурором штата Калифорнии. Также Камала Харрис претендовала на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии. Но единственная темнокожая женщина-сенатор не показала высоких результатов и за три месяца до старта официальных предварительных выборов сняла свою кандидатуру, заявив о поддержке Байдена. 

Выборы президента США назначены на 3 ноября 2020 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322