МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Доставленных из Сирии детей отправят к родственникам в восемь субъектов РФ

Самому младшему из вернувшихся на родину детей сейчас год, а старшему - 15 лет.
Анна Берестовая 2020-08-18 04:45:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press © Видео: ТРК «Звезда»

Прибывшие из Сирии 26 российских детей, которые до этого находились в приютах Дамаска, будут направлены к ожидающим их родным в восемь субъектов страны. Соответствующую информацию сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

Все девочки и мальчики, вернувшиеся на родину, окажутся под опекой своих родственников.

Кузнецова также рассказала, что большей части прибывших от двух до шести лет. Верхняя же и нижняя возрастная граница юных пассажиров, вернувшихся в страну рейсом Минобороны РФ, составляет 15 лет и год.

Ранее сообщалось, что самолет из Сирии с 26 российскими детьми на борту успешно приземлился на аэродроме в Московской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002