МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тарасова рассказала о перспективах Трусовой и Косторной после ухода от Тутберидзе

При этом, по словам заслуженного тренера, следующий сезон для спортсменок будет непростым.
Виктория Ивашечкина 2020-08-16 07:33:01
© Фото: Нина Зотина, РИА Новости

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила спортивное будущее фигуристок Александры Трусовой и Алены Косторной после ухода от тренера Этери Тутберидзе.

Тарасова подчеркнула, что обе спортсменки «своих позиций не сдадут».

«Точно так же я вижу у Жени Плющенко очень большое желание добиться результата, и меня, как тренера, это очень радует», - отметила заслуженный тренер в интервью RT.

При этом, по словам Тарасовой, следующий сезон будет непростым для обеих фигуристок. Она объяснила это тем, что в России много сильных и талантливых спортсменок.

«Олимпийский год — это всегда сложно. Это большая ответственность, более жесткая конкуренция», — подчеркнула она.

Александра Трусова, двукратная чемпионка мира среди юниоров, покинула группу тренера Этери Тутберидзе в мае этого года. В конце июля такое же решение приняла чемпионка Европы Косторная. Теперь обе фигуристки будут заниматься под руководством Евгения Плющенко.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002