МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп пообещал подумать о возможности помилования Сноудена

По словам президента США, он намерен внимательно изучить эту ситуацию.
Тамара Астапенкова 2020-08-16 03:08:01
© Фото: Friso Gentsch, dpa, Globallookpress

Дональд Трамп намерен очень внимательно изучить ситуацию, связанную с возможностью помилования экс-сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдварда Сноудена. Об этом президент США заявил, отвечая на вопрос журналистов о готовности помиловать Сноудена, если тот вернется в страну.

«Возможно, мне нужно будет начать разбираться с этим вопросом. Я не очень знаком с ситуацией Сноудена, но начну изучать. Очень внимательно», сказал Трамп на пресс-конференции в Бедминстере, трансляция которой велась на сайте Белого дома.

В апреле этого года Эдвард Сноуден обратился к российским властям с просьбой продлить его вид на жительство в РФ. Бывший агент АНБ выразил желание провести еще три года в России.

Напомним, что в июне 2013 года Сноуден передал журналистам ряд секретных материалов о программах слежки американских спецслужб. Он бежал из США, транзитом через Гонконг прибыл в Москву. В России Сноуден сначала получил временное убежище, а затем вид на жительство.



 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002