МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На площади Независимости в Минске собираются митингующие

Несколько часов назад в центре Минска завершился митинг сторонников Александра Лукашенко.
Ян Брацкий 2020-08-16 18:50:01
© Фото: Виктор Толочко, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Митингующие в Минске прошлись колонной к площади Независимости. Тысячи человек направились от стелы «Минск - город-герой» по проспекту Победителей и обоим берегам реки Свислочь.

Несколько часов назад в центре белорусской столицы завершился митинг сторонников действующей власти. На нем выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он рассказал о ситуации в республике и заручился поддержкой собравшихся. По оценкам МВД, их набралось порядка 65 тысяч человек, передает РИА Новости.

Массовые протестные акции в крупных городах Белоруссии не утихают несколько дней. Они начались сразу после оглашения первых результатов выборов, победу на которых, по данным ЦИК, одержал Александр Лукашенко (80,1%). Его оппонент и главный соперник Светлана Тихоновская заручилась 12,10% голосов своих избирателей.

По официальным данным, за первые дни протестов более 6,7 тысячи человек были задержаны. Большинство уже отпущены под обязательство не принимать участие в незаконных акциях. В ходе беспорядков пострадали сотни человек, как со стороны оппозиции, так и со стороны представителей силовых ведомств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710