МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шлеменко рассказал, с чего начать занятия по ММА

Бывший чемпион Bellator дал совет родителям, которые хотят, чтобы их дети занимались смешанными единоборствами.
Роман Захаров 2020-08-16 00:42:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Родителям, которые хотят, чтобы их дети занимались смешанными единоборствами, лучше сразу отдавать своих отпрысков в секции любительского MMA, также хорошими вариантами будут армейский рукопашный бой (АРБ) и боевое САМБО. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал известный российский боец смешанного стиля, бывший чемпион Bellator Александр Шлеменко

«Дети спокойно могут заниматься смешанными единоборствами и с 12 лет уже выступать на соревнованиях. Смешанные единоборства в том виде, в котором они сейчас есть, любительские, они лучше всего подходят для того, чтобы начать заниматься MMA. А так, это все индивидуально. Все зависит от человека только», - сказал спортсмен.

Шлеменко при этом добавил, что у него базой являются тайский бокс и армейский рукопашный бой.

«Например, у меня база - тайский бокс, тоже неплохо подходит. Плюс у меня армейский рукопашный бой - это один из смешанных стилей. Боевое САМБО. Но на самом деле, если разобраться, то очень много видов. Я бы выделил армейский рукопашный бой и боевое САМБО. Считаю, что они очень хорошо подходят, чтобы начать карьеру в ММА», - заключил он.

Ранее другой знаменитый российский боец, действующий чемпион UFC Петр Ян рассказал, где бы он хотел провести свой следующий бой, а также ответил на вопрос о том, есть ли у него планы завоевать еще один чемпионский пояс в рамках UFC.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717