МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мишустин: запуск вакцины от коронавируса снизит риск заболевания медиков

Премьер-министр РФ напомнил о введенных дополнительных выплатах для медицинских работников, которые работают с COVID-больными.
Игорь Лапик Виктория Ивашечкина 2020-08-13 06:58:01
© Фото: Скриншот видео, ТРК ВС РФ "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что запуск производства вакцины от COVID-19 позволит снизить риски заболевания среди медиков.

«Вчера президент сказал об этом, была зарегистрирована вакцина, и институт Гамалеи сегодня уже приступил к реализации проекта производства этой вакцины», - подчеркнул Мишустин в ходе общения с медперсоналом Чукотской окружной больницы.

По его словам, медики одними из первых получат данную вакцину.

«В зависимости от того, как пойдет этот процесс, я думаю, что уже не будет такого риска работы с коронавирусными больными», - отметил премьер-министр.

По словам Мишустина, федеральные власти приняли ряд решений, направленных на поддержку системы здравоохранения. В частности, были введены дополнительные выплаты для медиков, лечащих пациентов с коронавирусом.

Также премьер поинтересовался у медработников больницы, доходят ли до них допвыплаты в полном объеме. В ответ один из врачей подтвердил, что все выплаты доходят до них полностью.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин прибыл в Анадырь с рабочей поездкой. Отмечалось, что политик встретится с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным, посетит ряд социальных и производственных объектов, пообщается с сотрудниками предприятий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049