МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минтруд России предложил повысить прожиточный минимум

Величина прожиточного минимума за второй квартал 2020 года по отношению к первому увеличилась на душу населения на 5,8%.
Анна Касаткина 2020-08-13 23:03:01
© Фото: Владимир Трефилов, РИА Новости

Минтруд России предложил установить прожиточный минимум за второй квартал 2020 года на уровне 11 468 рублей на душу населения. Проект документа опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Уточняется также, что прожиточный минимум для трудоспособного населения необходимо установить на уровне 12 392 рублей, для пенсионеров он должен составить 9 422 рублей, для детей – 11 423 рубля.

В Минтруде добавили, что величина прожиточного минимума за второй квартал по отношению к первому увеличилась на душу населения на 5,8%.

Ранее сообщалось, что в ведомстве рассматривают инициативу Федерации независимых профсоюзов об увеличении минимального пособия по безработице до прожиточного минимума.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002