МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России учителям начнут доплачивать за классное руководство

Принятый правительством РФ проект распоряжения обеспечит начиная с 1 сентября 2020 года ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей.
Тамара Астапенкова 2020-08-13 00:16:01
© Фото: pixabay.com

Правительство РФ одобрило распределение средств российским регионам на ежемесячные выплаты педагогам за классное руководство. Соответствующий документ опубликован на сайте российского кабмина.

«Принятие проекта распоряжения обеспечит начиная с 1 сентября 2020 года выплату ежемесячного денежного вознаграждения учителям за классное руководство в размере 5 тысяч рублей с учетом сохранения ранее установленных в субъектах РФ выплат на эти цели», - говорится в сообщении.

В начале года президент РФ Владимир Путин рассказал, что в стране готовится к реализации система грантов для педагогов. Глава государства отметил, что в обществе необходимо воспитывать бережное отношение к учителям, которые вместе с родителями являются важнейшими людьми в жизни человека.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049