МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Губернатор Подмосковья обещал помочь всем пострадавшим при потопе в Рузе

Глава региона отметил, что восстановление дорог и прорванной дамбы будет производиться максимально быстро.
Анна Берестовая 2020-07-09 04:22:01
© Фото: 50.mchs.gov.ru © Видео: ТРК «Звезда»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что власти региона окажут максимальную помощь всем гражданам, чье жилье и имущество пострадало во время потопа в Рузе, а также жителям городского округа, эвакуированным из жилого района.

По его словам, в настоящее время дорожные службы, ЖКХ и МЧС работают на месте происшествия для устранения последствий залива.

Причиной наводнения в Подмосковье стал прорыв дамбы, произошедший из-за сильных дождей, проходивших на территории Рузы в последние дни. Авария привела к затоплению оврага, расположенного у реки Городянка и разливу вод в районе жилого сектора.

Глава Московской области указал, что восстановление поврежденных дорог и самой дамбы будет производиться настолько быстро, насколько возможно. Он добавил, что сами жители в ходе инцидента не пострадали. Об этом пишет «360».

Ранее сообщалось, что при потопе пострадали 29 участков с частными домами. Два из поврежденных домов были смыты водным течением.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049