МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СБ ООН не поддержал Россию в вопросе о КПП на границе Сирии и Турции для доставки гумпомощи

Проект резолюции не набрал достаточного количества голосов при голосовании членов Совбеза.
Валентина Пескова 2020-07-09 02:30:01
© Фото: Минобороны РФ

Проект резолюции России, в которой говорилось о том, что на сирийской границе должен остаться только один погранпереход для доставки гуманитарной помощи, не нашел поддержки в Совбезе ООН.  

Как заявил председательствующий в совете постпред ФРГ при ООН Кристоф Хойсген, за принятие документа проголосовали четыре члена Совбеза, против нее - семь, а воздержались - четверо. Для принятия же резолюции необходимо набрать девять голосов из 15.

«Резолюция не принята, так как не набрала необходимого количества голосов», - цитирует Хойсгена РИА Новости.

Во вторник Россия и Китай наложили вето в СБ ООН на проект резолюции Бельгии и Германии, продлевающей на год работу двух погранпереходов («Баб-эль-Хава» и «Баб-эс-Салям») на границе Сирии и Турции для доставки трансграничной гуманитарной помощи в САР. Мандат действия КПП истекает 10 июля. Россия внесла новый проект резолюции в СБ ООН взамен действующего.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322