МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Жаркая» борьба: врач дала советы, как легче перенести зной

Особое внимание надо уделить питанию, лучше отказаться от мяса, жирной и соленой пищи, отдать предпочтение овощам и фруктам, их можно съедать по 500 грамм в день.
Ирина Егорова 2020-07-07 17:52:01
© Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

На всю Россию обрушилась волна летнего зноя с температурными значениями под 40 градусов. Врач общей практике Ирина Добрецова в комментарии «Звезде» рассказала, как проще пережить жару.

Во-первых, находиться на улице надо до 11 часов дня или после 17 вечера. На улице в это время лучше наносить солнцезащитный крем на открытые участки тела и лицо, так как есть возможность получения ожогов, сказала эксперт. Если пользоваться кондиционером, то необходимо, чтобы разница уличной температуры и в помещении была 6-8 градусов. Во-вторых, надо пить прохладную воду, в которую по желанию можно добавить немного мяты или лимона. Также, если внести коррективы в свое питание, жара будет переноситься легче.

«Переходить на питание низкой калорийности, овощи, фрукты, меньше жареного, острого, меньше мяса, предпочтение лучше отдать рыбе, она легче», - заявила медик.

По ее словам, в день можно съедать по 500 граммов овощей, исключая картошку, и по 500 граммов фруктов.

Из-за 30-градусной жары в московском регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Такая погода продлится еще пару дней. Все прелести лета и жаркой погоды на себе ощущают и жители южных и центральных районов России.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049