МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Малообеспеченные семьи предложили освободить от платы за детский сад

По мнению Ирины Волынец, от платы за ясли и детский сад следует освободить семьи, в которых ежемесячный доход на члена семьи составляет менее двух прожиточных минимумов.
Кирилл Васин 2020-07-06 08:12:01
© Фото: Екатерина Штукина, РИА Новости

Малообеспеченные российские семьи предложили освободить от платы за детский сад. Соответствующее обращение в правительство РФ и Госдуму направила председатель Национального родительского комитета и член Общественной палаты Ирина Волынец.

По ее мнению, от платы за ясли и детский сад следует освободить семьи, в которых ежемесячный доход на члена семьи составляет менее двух прожиточных минимумов.

Волынец считает, что данная мера поможет поддержать российские семьи в период коронавируса. Ее следует установить на постоянной основе с момента введения режима самоизоляции, передает RT.

Ранее Ирина Волынец предложила ввести новые меры поддержки родителей детей-инвалидов. Она считает, что им следует сохранить выплаты на ребенка, которые по действующему законодательству отменяются, если у родителя есть оплачиваемая работа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322