МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин оценил перспективы открытия границ Европы для россиян

По словам главы государства, европейские страны пока не могут разобраться между собой, не говоря уже о третьих странах.
Ирина Егорова 2020-07-06 16:30:01
© Фото: Sebastian Gollnow, dpa, Globallookpress

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с открытием иностранных аэропортов для российских туристов остается неясной.


«Непонятно, что будут делать наши партнеры во многих странах мира, в том числе в Европе, они между собой пока разобраться не могут. И не ясно, когда они будут открывать свои границы и территории для граждан третьих стран, в том числе для российских граждан, даже в период летних отпусков», - сказал президент в ходе беседы с главой «Аэрофлота» Виталием Савельевым, сообщается на сайте Кремля. 

Он, в свою очередь, отметил, что восстановление международных перевозок ожидается к концу марта 2021 года.

Ранее отмечалось, что Москва уже ведет переговоры об открытии границ с некоторыми государствами, но окончательное решение будет сделано, учитывая мнение эпидемиологов.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса в мире Россия с 23 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение. Исключение составляли только полеты для вывоза граждан. Аналогичные меры были введены и другими странами на фоне пандемии COVID-19. 

Министр транспорта Евгений Дитрих 30 июня заявил, что авиаперевозки со странами СНГ и Турцией могут возобновиться в июле. Однако Росавиация продлила запрет на международные полеты до 1 августа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002