МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп озвучил свой список великих американцев

Глава Белого дома намерен учредить специальный комитет по увековечиванию памяти великих соотечественников.
Ян Брацкий 2020-07-05 05:31:01
© Фото: Chris Kleponis, Consolidated News Photos, Globallookpress

Президент США Дональд Трамп озвучил имена американцев, которые, на его взгляд, являются великими представителями нации. Список выдающихся соотечественников глава Белого дома зачитал на митинге, выступая в честь Дня независимости США. В своей речи он напомнил о намерении создать комитет по увековечиванию памяти великих американцев.

Первым среди лучших Трамп назвал президента США и главнокомандующего времен войны за независимость Джорджа Вашингтона. Памятники этого политического деятеля часто подвергались нападкам в ходе протестов за права афроамериканцев. Известно, что в числе прочего, Вашингтон был рабовладельцем.

Не обошел своим вниманием Дональд Трамп и отцов-основателей США. В списке значатся Томас Джефферсон, Джон Адамс и Джеймс Мэдисон, а также Бенджамин Франклин и Александр Гамильтон.

В «пантеоне» великих деятелей нашлось место и женщинам. Ими стали швея Бетси Росс, которая якобы сшила первый в истории флаг США, а также первая леди Долли Мэдисон.

В списке Трампа было еще много имен, среди которых такие известные исторические личности как Авраам Линкольн, Рональд Рейган, Эндрю Джексон и другие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002