МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ужин в постель: диетологи назвали идеальный вечерний перекус

В ночные часы обменные процессы в организме замедляются, поэтому не стоит плотно ужинать перед походом в спальню.
Ян Брацкий 2020-07-04 03:47:01
© Фото: Marcos Polo Prada, unsplash.com

Ореховая смесь из кешью, миндаля и пекана является лучшей альтернативой позднему ужину. К такому выводу пришли представители Нью-Йоркской государственной академии питания и диетологии Джонатана Вальдеса.

Любителям перекусить по пути в постель они также рекомендуют хлебцы, творог или горсть черешни. А вот от кофе, чая и шоколада на сон грядущий лучше отказаться, советуют диетологи. Велик риск провести бессонную ночь из-за высокого содержания кофеина в них.

Пища на ночь должна быть легкой и быстро усваиваться, так как после полуночи все обменные процессы в человеческом организме замедляются. Не стоит его нагружать сверхурочной работой, пишет HuffPost.

В идеале, считают ученые, человек вообще не должен хотеть есть перед сном. Стойкое желание заглянуть в холодильник свидетельствует о недостаточном питании в течение дня, говорят эксперты. Кроме того, по ночам обычно заедают стресс или скуку. Позже это может стать  привычкой.

Чтобы чувствовать себя легко и комфортно, диетологи рекомендуют питаться черед каждые три – пять часов и особенно налегать на завтрак, богатый белком и клетчаткой. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322