МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Прощание с детством: более 15 тысяч выпускников отметили окончание школы в парке Горького

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, все выпускники пришли на торжества в масках и обработали руки антисептиком.
Диана Сирази 2020-07-25 13:30:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Бессонная ночь и танцы до утра. В столичном парке Горького 15 тысяч бывших школьников собрались, чтобы отметить выпускной. В этом году его ждали особенно, ведь сам праздник был под вопросом из-за пандемии коронавируса, но подготовиться все же успели. Как и полагается на таких мероприятиях, вчерашние школьники рассуждают о будущем и хвастаются нарядами.

«На самом деле, я свое платье выбирала за год до этого события. Оно стоит около 67 тысяч рублей, очень комфортное. Правда в нем немного холодно», - признается выпускница Мария Князева.

Все 15 тысяч выпускников, пришедших в парк, надели защитные медицинские маски и обработали руки специальным дезинфицирующим раствором. Самое настоящее веселье началось после захода солнца. Пока ученики отплясывают под открытым небом, учителя тайком смахивают слезы.

«Каждый год мы плачем и грустим, но все равно больше положительных эмоций» - рассказала педагог Марина Логунова.

Веселье в самом разгаре, на сцене появляются любимые артисты и танцы продолжаются. Выступающие на выпускном звезды сами ударяются в ностальгию и вспоминают свои школьные годы.

«Был момент, когда я поняла, что стала взрослой. Когда преподаватель физкультуры пригласил меня на танец, я поняла, что я взрослая», - говорит солистка группы IOWA Екатерина Иванчикова.

Позади волнения и 11 лет напряженной учебы. Впереди - целый месяц лета и долгожданная взрослая жизнь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002