МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минпросвещения отказались от идеи сделать обязательным ЕГЭ по иностранному языку

В ведомстве уточнили, что ученики по-прежнему смогут сдавать иностранный язык по собственному выбору.
Тамара Астапенкова 2020-07-29 18:48:01
© Фото: aksenov_sv, Twitter, Globallookpress

В Минпросвещения предложили не вводить иностранный язык в качестве обязательного предмета для сдаче ЕГЭ в 11-м классе. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

«Минпросвещения России подготовило проект приказа, согласно которому иностранный язык не входит в число обязательных предметов государственной итоговой аттестации обучающихся», - говорится в сообщении.

Уточняется, что иностранный язык по-прежнему останется в числе предметов, который ученики смогут сдать по собственному выбору. Ожидается, что подготовленный проект приказа пройдет все необходимые стадии согласования, в том числе общественное обсуждение. И только после прохождения всех процедур будет принято соответствующее решение.

Ранее Минобрнауки обнародовало проект о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы на 2021-2022 учебный год.

Согласно документу, по русскому языку, литературе и географии нужно набрать 40 баллов. По математике, физике, биологии и химии - 39 баллов, по обществознанию - 45 баллов, по истории - 35 баллов, по информатике - 44 балла, по иностранным языкам - 30 баллов.

 



Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322