МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские военные взяли на буксир застрявший турецкий броневик в Сирии

Колонна преодолела около 210 километров, контроль с воздуха обеспечивали экипажи боевых вертолетов Ми-8 и Ми-35.
Ян Брацкий 2020-07-28 05:12:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Российские военнослужащие пришли на помощь своим турецким коллегам в Сирии в ходе очередного совместного патрулирования автотрассы М-4 на северо-востоке республики. Колонна преодолела около 210 километров пути, когда на размытом участке грунтовой дороги турецкий броневик увяз в грязи. На помощь пришли российские бронетранспортеры, которые взяли на буксир бронеавтомобиль весом в два десятка тонн.

За исключением этого незначительного инцидента, очередное совместное патрулирование завершилось без происшествий. Во время передвижения колоны по дорогам, с воздуха ее прикрывали экипажи вертолетов Ми-8 и Ми-35. На кадрах, снятых с воздуха видно, что большое количество придорожных построек остаются разрушенными, но люди уже приступили к их восстановлению. В том числе, благодаря регулярному патрулированию, простые сирийцы активно возвращаются в свои родные места, которые они покинули после прихода террористов.

Завершив контроль за исполнением обязательств сторон по прекращению огня, военнослужащие России и Турции вернулись в исходную точку на сирийско-турецкой границе в районе пропускного пункта Шеирек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201