МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Модернизация как главный приоритет»: западные СМИ оценили Главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ

По мнению журналистов Daily Mail, за последние годы Москва приложила множество усилий, чтобы модернизировать и обновить флот.
Роман Захаров 2020-07-27 09:21:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Россия в День ВМФ продемонстрировала миру растущую мощь своего флота. Об этом говорится в материале британской газеты Daily Mail.

В статье отмечается, что за последние годы Москва приложила множество усилий, чтобы модернизировать и обновить флот. Не забыло издание и о новом российском гиперзвуковом оружии для ВМФ.

«Кремль сделал военную модернизацию своим главным приоритетом», - пишет газета.

Многие читатели издания восхитились кадрами, на которых были запечатлены российские корабли.

«Приятно видеть страну, которая еще сохраняет величие, помню, и мы когда-то такими были», - написал один из комментаторов.

В России 26 июля отметили День Военно-морского флота. Торжества прошли по всей стране: от Камчатки до Калининграда. Главный морской парад состоялся в Санкт-Петербурге. В нем участвовали 46 надводных кораблей и подводных лодок. Парад в городе на Неве принимали президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов.

Всего в торжественных мероприятиях по стране было задействовано около 15 тысяч военнослужащих, более 250 кораблей и судов, свыше 100 единиц наземной техники, около 80 самолетов и вертолетов.

Также парад в честь Дня ВМФ РФ состоялся в сирийском Тартусе.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049