МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские военные медики приступили к лечению пациентов с коронавирусом в Бишкеке

Киргизские медики отметили, что им необходим опыт российских врачей, так как в России наблюдается спад заболеваемости.
Ян Брацкий 2020-07-27 05:00:01
© Фото: МО РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Военные медики, которые ранее прибыли из Российской Федерации в Киргизию для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией, осмотрели 70 пациентов, находящихся на лечении в военном госпитале в Бишкеке.

Двенадцать российских врачей-реаниматологов, терапевтов и медсестер-анестезистов проанализировали лечение всех пациентов, в том числе четырех человек в тяжелом состоянии, и внесли свои корректировки в алгоритм лечения. На данный момент медики организовали круглосуточное дежурство для наблюдения за всеми пациентами.

«Вместе с нашими киргизскими коллегами мы проводим лечение и уход за пациентами, которые находятся в данном отделении, проводим инфузионную терапию, оксигенацию пациентов. Сложностей никаких нет, только организационные вопросы в плане расположения. Нам все показали и объяснили, где что находится, какая аппаратура, какие лекарственные препараты. Так что мы легко вошли в работу и в нужное русло», - рассказала медицинская сестра-анестезист медицинской бригады МО РФ Наталья Островская.

Ранее самолетом Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России с подмосковного аэродрома Чкаловский на аэродром российской военной базы Кант, было доставлено медицинское имущество и шесть врачебно-сестринских бригад лечебных учреждений Минобороны России. Две бригады были направлены в город Ош, остальные остались в Бишкеке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322