МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Театральные «маски»: Роспотребнадзор ввел новые правила посещения концертов и спектаклей

По всей стране театры будут открываться в разное время, в Москве они заработают уже с 1 августа.
Ирина Егорова 2020-07-25 15:31:01
© Фото: Владимир Федоренко, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

В России зрители смогут посещать спектакли и концерты только в защитных масках. Соответствующие рекомендации Роспотребнадзора опубликованы на сайте организации.

Также посетители культурных мероприятий не смогут перекусить в буфетах во время антракта, возможно будет только приобрести воду и напитки в закрытой упаковке.

Некоторые ограничения будут распространяться и на актеров спектаклей. Например, из репертуаров театров временно будут исключены спектакли с хоровыми и массовыми сценами. Музыкантов в оркестре расставят друг от друга на два метра для соблюдения социальной дистанции.

«Перед духовыми инструментами необходимо использовать защитные экраны, выступающие над раструбами соответствующих инструментов», - отмечает ведомство.

В регионах России работу театров возобновляют в разное время в зависимости от эпидемиологической ситуации в конкретном субъекте. В Москве с 1 августа разрешается восстановить работу театров, кинотеатров, концертных залов, в которых имеется не более трех тысяч. посадочных мест и с условием заполнения зрительного зала не более чем на 50%. В связи с пандемией коронавируса на территории страны все театры были закрыты в конце марта 2020 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322