МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Помпео призвал сформировать «новый альянс демократий» для противодействия Китаю

Госсекретарь США указал, что все инструменты уже имеются и теперь необходима только «воля».
Анна Берестовая 2020-07-24 01:43:01
© Фото: Chris Kleponis, CNP AdMedia, Globallookpress

Государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео выступил в Калифорнии 23 июля с призывом к формированию «нового альянса демократий» для противостояния Китаю.

Он подчеркнул, что это вызов, с которым нельзя справиться в одиночку, но на который, без сомнения, возможно ответить совместной мощью НАТО, ООН, G7 и G20 при условии ее верного использования.

Госсекретарь указал, что если коммунистический Китай не изменить, объединившись «свободным миром», то изменится сам этот мир под воздействием Китая.

Помпео добавил, что необходимые инструменты в распоряжении имеются, и требуется лишь «воля», отметив, что, вероятно, наступил момент для нового демократического альянса.

Ранее президент США Дональд Трамп отмечал, что после закрытия генерального консульства КНР на американской территории государству может быть предъявлено требование прекратить работу и других дипмиссий в Соединенных Штатах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201