МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Китайское издание назвало преимущества российского С-500 перед американским THAAD

С-500 «Прометей» поступят в войска в ближайшие годы.
Кирилл Васин 2020-07-23 05:32:01
© Фото: Ralph Scott ZUMAPRESS.com Globallookpress

Китайское издание Sina сравнило российский комплекс С-500 и американский THAAD. В Поднебесной пришли к выводу, что российская разработка значительно превосходит «коллегу» из США.

В Китае назвали систему ПРО THAAD образцом и показателем научно-технического потенциала Штатов. Как пишет издание, он нацелен на обнаружение и защиту от баллистических ракет, выходящих из верхних слоев атмосферы, а также может сбивать военные самолеты.

При всех плюсах американской системы, по мнению экспертов КНР, она не сможет соперничать с российской новинкой С-500. Отечественная разработка способна уничтожать гиперзвуковые летательные аппараты, самолеты и беспилотники, сбивать межконтинентальные баллистические ракеты, бороться с низкоорбитальными спутниками.

«Таким образом, пока США заняты наложением санкций, российский ЗРК С-500 успел обогнать американский», - передает Sina.

Ранее  начальник зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил генерал-майор Сергей Бабаков сообщил, что С-500 «Прометей» поступят в войска в ближайшие годы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946