МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США заявили о попытках модернизировать ядерный арсенал

Начальник штаба ВВС страны сообщил, что США также откажутся от нескольких позиций военной техники, так как ее обслуживание влечет за собой серьезные расходы.
Иван Линдеманн 2020-07-02 02:21:01
© Фото: Gene Blevins, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

США хотят модернизировать ядерный арсенал и обычные вооружения. Об этом заявил начальник штаба ВВС генерал Дэвид Голдфин. При этом он отметил, что данные действия не предусмотрены в бюджете страны.

По словам Голдфина, демократам и республиканцам будет необходимо заключать серьезные сделки, либо средства придется искать армии.

Также он отметил, что ВВС США планируют отказаться от 17 тяжелых стратегических бомбардировщиков В-1, ряда военно-транспортных самолетов средней и большой дальности С-130 Hercules, стратегических разведывательных беспилотников RQ-4 и штурмовиков A-10 Thunderbolt. Начальник штаба ВВС заявил, что содержание вышеперечисленного обходится слишком дорого.

Голдфин сообщил, что США также планируют закупать новую технику.

«Мы покупаем множество засекреченных вооружений и техники, которая сведет с ума Россию и Китай. Покажем мы ее, когда сами захотим», - приводит слова начальника ВВС ТАСС.

Напомним, что 22 июня в Вене прошли российско-американские консультации по стратегической стабильности. А через два дня Соединенные Штаты заявили, что хотят продолжить реализовывать Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений при участии китайской стороны.

ДСНВ был подписан в 2010 году. Это единственное соглашение об ограничении вооружений между Россией и США. Действие договора заканчивается в феврале 2021 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002