МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В посольстве РФ в Греции прокомментировали ход дела российских моряков, перевозивших нелегалов

На данный момент в посольство не поступало никакой информации о завершении судебного процесса или вынесении обвинительного приговора.
Егор Левин 2020-07-22 18:07:01
© Фото: Christian Charisius, dpa, Globallookpress

В посольстве России прокомментировали инцидент с двумя гражданами РФ, задержанными в 2019 году на территории Греции. Мужчин признали виновными в нелегальной транспортировке иностранных граждан, а также в торговле людьми и незаконном пересечении границы.

«Консульские сотрудники посещали российских граждан, передавали им списки адвокатских контор, информацию по нормативной базе по возможной передаче в Россию и отбывания наказания там, оформляли документы и оказывали содействие, отслеживали условия содержания и контактировали с администрацией тюрьмы, поддерживали контакт с близкими одного из задержанных», - сообщил «Звезде» пресс-аташе посольства Василий Гаврилов.

По его словам, на данный момент в ведомство не поступало никакой информации о завершении судебного процесса и вынесении обвинительного приговора.

Напомним, Константин Семенов и Иван Возниковцев получили на двоих 253 года тюрьмы. Их признали виновными в нелегальной переправке в страну мигрантов из Африки и Ближнего Востока. Мужчины вину не признали. По их словам, турецкий владелец яхты обманом заставил принять на борт нелегалов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322