МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Домыслы»: врач о возможном влиянии COVID-19 на внешность

По словам специалиста, изменения в организме могут происходить у пациентов с различными хроническими заболеваниями.
Светлана Головина 2020-07-22 15:16:01
© Фото: XinHua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Никаких внешних изменений из-за коронавируса нового типа у пациентов происходить не может, считает врач-терапевт высшей категории Елена Карякина.

«Все разговоры о том, что в процессе заболевания COVID-19 и после него у человека может измениться внешность, возникнут проблемы с волосами, - это домыслы и маловероятно», - сказала специалист в комментарии «Звезде».

Однако Карякина добавила, что изменения в состоянии организма происходить могут, но только у тех пациентов, которые имеют дополнительные заболевания.

«Хронические заболевания на фоне коронавируса могут обостриться и привести в какой-то степени к ухудшению состояния здоровья пациента, в том числе к каким-то внешним изменениям. Но то, что это не связано с COVID-19, - это однозначно», - заключила врач.

Незадолго до этого выздоровевшие от коронавируса пациенты заявили о возможной связи между заболеванием и последующим облысением.

По последним данным, в мире общее число инфицированных COVID-19 достигло 14 947 428 человек, из которых 8 466 990 выздоровели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049