МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России появятся новые штрафы для автомобилистов

Вместе с тем в зависимости от класса автомобиля повысится стоимость страховых полисов.
Егор Левин 2020-07-21 15:21:01
© Фото: ALEXEY BYCHKOV, Global Look Press

В августе в России начинают действовать новые изменения в автомобильном законодательстве. В частности, в области штрафов и страховок.

С 1 августа в России появится новый штраф: 2 000 рублей будет вынужден заплатить автолюбитель, который совершает поездку без диагностической карты о прохождении техосмотра. Ранее размер денежного удержания составлял 500-800 рублей и получить его могли лишь таксисты и водители грузовиков и автобусов.

Также, уже с конца августа, минимальная цена ОСАГО для легковушек во владении физлиц повысится на 10%, для автомобилей юридических лиц - на 20%, такси - на 30%.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в России хотят запретить старые автомобили. Такое предложение было выдвинуто российскими депутатами, и его уже рассматривают в Министерстве транспорта и торговли. Данная идея была разработана с целью улучшения экологии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322