МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ОСК рассказали, когда ВМФ России получит подлодки с гиперзвуковым оружием

Построить подлодки «Воронеж» и «Владивосток» планируется в течение шести с половиной лет.
Андрей Аркадьев 2020-07-21 14:21:01
© Фото: Минобороны России

Военно-морской флот России получит многоцелевые атомные подводные лодки «Воронеж» и «Владивосток» на рубеже 2027-2028 годов. Об этом сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

«Построить лодки мы планируем в течение шести с половиной лет, то есть флот их получит на рубеже 2027-2028 годов», - приводит РИА Новости его слова.

В понедельник, 20 июля, на судостроительном заводе «Севмаш» в Северодвинске заложили подлодки проекта «Ясень-М» «Воронеж» и «Владивосток». По словам гендиректора предприятия Михаила Будниченко, корабли получат гиперзвуковое оружие.

В декабре подводная лодка К-573 «Новосибирск», которая строится по проекту «Ясень-М» на «Севмаше», была торжественно выведена из эллинга предприятия. В июне Рахманов сообщил, что многоцелевая атомная подводная лодка К-561 «Казань», которая тоже относится к данному проекту, должна войти в состав Военно-морского флота России в этом году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049