МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ведьмак и Ламберт: в Россию пришла новая мода на клички для собак

Хозяева четвероногих питомцев называют своих любимцев кличками по мотивам имен героев популярных сериалов.
Валентина Пескова 2020-07-20 08:27:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Globallookpress

Дружки, Тузики и Шарики в качестве кличек для собак - давно в прошлом. Как рассказал глава Кинологической федерации Владимир Голубев, сейчас по улицам России разгуливают со своими хозяевами 26 четвероногих Геральтов и 33 таких же Ламберта.

Согласно статистике, на сегодняшний день - это самые популярные имена для домашних питомцев. Ими они обязаны героям популярного сериала «Ведьмак».

«В добавление к Геральту и Ламберту сейчас на волне популярности сериала "Ведьмак" появились еще такие клички, как Ведьмак, Весемир и Койон», - цитирует президента РКФ Владимира Голубева РИА Новости.

Несколько лет назад россияне чаще всего называли своих питомцев в честь героев популярной саги «Игра престолов». Так, по улицам в нашей стране до сих пор ходят собаки по кличке Джон Сноу, Санса и Арья. Этот же сериал воздвиг в культ собак породы хаски, которые своей внешностью похожи на лютоволков.

 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002