МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин прокомментировал возможность введения повторного карантина в Москве

Также мэр отметил, что высокие цифры в мире по числу заразившихся - закономерный процесс.
Виктория Ивашечкина 2020-07-16 09:37:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что у Москвы «все-таки больше шансов» избежать повторного введения карантина из-за коронавируса в столице.

«Понятно, что риски есть, нужно открыто на них смотреть. Но я надеюсь, что мы все-таки избежим какой-то жесткой вспышки», - объяснил мэр в эфире радио «Комсомольская правда». 

Также по его словам, высокие цифры в мире по числу заразившихся коронавирусом - закономерный процесс.

«То, что происходит в мире, в России и в других странах, это абсолютно закономерно. Потому что страны и континенты - это же не город», - отметил Собянин.

По его мнению, в стране с большой территорией, например в России или в Бразилии, вирус передвигается постепенно, волнами, охватывая один регион за другим.

Ранее сообщалось, что Сергей Собянин прокомментировал информацию о «второй волне» COVID-19 в Москве. По словам мэра города, заболеваемость изо дня в день снижается и столица уверенно движется в сторону выхода из пандемии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049