МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Выборы на носу»: Медведев объяснил угрозы США санкциями «Северному потоку - 2»

Зампред Совбеза РФ отметил, что на этот раз США не стали скрывать свои истинные цели.
Касаткина 2020-07-16 21:20:01
© Фото: Stefan Sauer globallookpress

Зампред Совбеза РФ и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев назвал «борзостью» обоснование США необходимости введения санкций против «Северного потока – 2». Он также предположил, что такая активность связана с близостью выборов.

Медведев отметил, что ранее санкции обосновывались «благовидными» предлогами: такими как защита прав человека или агрессивное поведение страны и отдельных личностей. Однако по «Северному потоку – 2» США назвали всё «своими именами», заявив, что хотят поставлять свой дорогой сжиженный газ в Европу и проект трубопровода мешает американскому бизнесу.

«Такова позиция Госдепа, и плевать на европейских партнеров, на солидарность в кризис и прочее. От такой простоты и борзости оторопь берёт, но, видимо, ситуация настолько плоха, что нужна любая имитация активности. И выборы на носу. Печально», - написал Медведев на своей странице «ВКонтакте».

Ранее резко осудили американские санкции против российского проекта в Германии. В заявлении главы МИД ФРГ Хайко Мааса вмешательство США оценивается как нарушение суверенитета Европы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002