МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В NASA надеются на поддержку Роскосмосом лунной программы США

Руководитель американского космического ведомства Джим Брайденстайн заявил, что две космические корпорации будут играть ключевую роль по высадке людей на поверхность Луны к 2024 году.
Иван Линдеманн 2020-07-15 06:57:01
© Фото: pixabay

В NASA по-прежнему ожидают поддержки от России в лунной программе США, несмотря на то, что руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин раскритиковал ее. Об этом агентству Reuters сообщил глава американского космического ведомства Джим Брайденстайн.

Он заявил, что NASA и Роскосмос будут играть ключевую роль по высадке людей на поверхность Луны к 2024 году и строительству станции на орбите спутника. По мнению Брайденстайна, отношения двух корпораций являются крепкими.

Ранее Дмитрий Рогозин назвал лунную программу США политическим проектом. Глава Роскосмоса заявил, что он направлен на создание в своеобразной НАТО в космосе.

Напомним, что новая лунная программа США носит название Artemis - точно такое же, как и первая американская программа в 60-70-х годах прошлого века. Кроме того, Штаты планируют построить на окололунной орбите станцию Gateway.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049